Für schnelle 10G LWL Verbindungen - Der Cisco SFP und SFP+ Transceiver Modul

Transceiver für SFP sind ein wichtiger Bestandteil von Netzwerkgeräten. Die nachrüstbaren Module geben Zugang zu den Möglichkeiten moderner LWL Technik. Diese wird immer beliebter, da die steigende Leistung im Ethernet neue Materialien fordert. Denn physikalisch sind Kupferkabel nicht dafür ausgelegt, Datenmengen in Gigabit Größe dauerhaft und in gleichbleibender Geschwindigkeit zu leiten. Störungen und Verzögerungen sind das Ergebnis. Lichtwellenleiter (LWL) dagegen überbrücken auch größere Distanzen von über 100 Metern ohne Verluste und bieten eine Bandbreite von bis zu 10 Gbt die Sekunde.
Für schnelle 10G LWL Verbindungen - Der Cisco SFP und SFP+ Transceiver Modul Transceiver für... mehr erfahren »
Fenster schließen

Für schnelle 10G LWL Verbindungen - Der Cisco SFP und SFP+ Transceiver Modul

Transceiver für SFP sind ein wichtiger Bestandteil von Netzwerkgeräten. Die nachrüstbaren Module geben Zugang zu den Möglichkeiten moderner LWL Technik. Diese wird immer beliebter, da die steigende Leistung im Ethernet neue Materialien fordert. Denn physikalisch sind Kupferkabel nicht dafür ausgelegt, Datenmengen in Gigabit Größe dauerhaft und in gleichbleibender Geschwindigkeit zu leiten. Störungen und Verzögerungen sind das Ergebnis. Lichtwellenleiter (LWL) dagegen überbrücken auch größere Distanzen von über 100 Metern ohne Verluste und bieten eine Bandbreite von bis zu 10 Gbt die Sekunde.
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
SFP-GE-L=
SFP-GE-L=
1000BASE-LX/LH SFP (DOM)
66,50 € *
SFP-GE-S
SFP-GE-S
1000BASE-SX SFP (DOM)
20,50 € *
SFP-OC3-IR1=
SFP-OC3-IR1=
OC3/STM1 SFP, Single-mode fiber, Intermediate Reach
37,50 € *
SFP-OC3-MM
SFP-OC3-MM
OC3/STM1 SFP, Multi-mode fiber
21,50 € *
SFP-10G-SR=
SFP-10G-SR=
10GBASE-SR SFP Module
26,50 € *
SFP-OC12-SR=
SFP-OC12-SR=
OC12/STM4 SFP, Short Reach
59,13 € *
SFP-OC48-SR=
SFP-OC48-SR=
OC-48c/STM-16c SFP, Short Reach
93,48 € *
SFP-OC3-SR=
SFP-OC3-SR=
OC3/STM1 SFP, Single-mode fiber, Short Reach
59,50 € *
SFP-GE-T=
SFP-GE-T=
1000BASE-T SFP (NEBS 3 ESD)
62,50 € *
SFP-OC48-IR1
SFP-OC48-IR1
OC-48c/STM-16c
150,54 € *
SFP-OC3-LR1=
SFP-OC3-LR1=
OC3/STM1 SFP, Single-mode fiber, Long Reach (40km)
91,63 € *
SFP-OC3-SR
SFP-OC3-SR
OC3/STM1 SFP, Single-mode fiber, Short Reach
32,50 € *
1 von 2
Zuletzt angesehen